О цветочных экстрактах и маслах

Опубликовано 21.08.2019

Цветы не только прекрасны внешне, в качестве ингредиентов косметических средств (в виде экстракта или эфирного масла) они также обладают живительными свойствами для кожи. Благотворное влияние экстрактов и масел одинаково, но масла являются более концентрированным ингредиентом.

В этой статье мы расскажем о 5 цветках, чьи экстракты и/или эфирные масла входят в состав средств из коллекции jane iredale.

Роза


В средствах из коллекции jane iredale используется розовая вода и экстракты, получаемые из лепестков различных разновидностей роз. Роза обладает противовоспалительным свойством, является антиоксидантом, оказывает кондиционирующее действие, а также обладает ярким ароматом. Экстракт розы содержится в следующих продуктах: тоник для лица BeautyPrep Face Toner, увлажняющий крем для лица BeautyPrep Face Moisturizerбальзам для губ Just Kissed Lip and Cheek Stain.

Цветок жимолости


Экстракт цветков жимолости - мощный антиоксидант, который содержится в праймерах Smooth Affair - для всех типов кожи и для комбинированной кожи, в BB-креме Glow Time и в корректоре Zap & Hide.

Цветок ромашки


Экстракт цветков ромашки получают из головок цветка. Ромашка в косметических средствах обладает такими же свойствами, как и в чае: успокаивает. Экстракт ромашки содержится в тонике для лица BeautyPrep, увлажняющих лосьонах D2O Hydration Spray и Balance Hydration Spray и в карандашах для глаз.

Цветок лаванды


Лавандовое масло получают из органической лаванды, она обладает успокаивающим свойством - снимает раздражение. Масло лаванды содержится в следующих продуктах: в тонике для лица BeautyPrep, увлажняющем креме с тоном DreamTint и корректоре Zap & Hide.

Цветок лотоса


Экстракт цветков лотоса содержится в таких продуктах, как бальзам для губ LipDrink и блеск для губ PureGloss. Цветы лотоса обладают увлажняющими, успокаивающими и защитными свойствами. 

0 комментарий

Оставить комментарий

После проверки администратором ваш комментарий будет опубликован.