Идеальная пара: лайнер и помада для губ

Опубликовано 02.10.2019

Как подобрать оптимальное и правильное сочетание помады и лайнера (карандаша) для губ?
Сколько помад и лайнеров (карандашей) должно быть в косметичке?
Зачем нужен лайнер (карандаш) для губ?

На все указанные выше вопросы мы ответим в этой статье. Начнём по порядку.


Для чего нужен лайнер (карандаш) для губ


  1. Прежде всего, карандаш поможет предотвратить растекание помады или блеска. В классическом варианте макияжа губ лайнер следует подбирать под помаду, но в связи с актуальностью макияжа в стиле 90-х, если вы хотите примерить на себя чувственные коричневые губы супер-модели, карандаш можно выбрать на 1-2 тона темнее помады. Обязательно всегда растушевываем контурный карандаш внутрь губ, не оставляем контур четким.
  2. Во-вторых, с помощью карандаша, растушеванного внутрь губ (см.п.1), можно увеличить объём. Смело выходите за натуральный контур на 0,5мм и растушевывайте лайнер - никто ни о чём не догадается.


Сколько помад и карандашей должно быть в косметичке


Существует классическое правило - помада и румяна должны быть в паре:

  • если вы хотите нанести холодную помаду (ягодная, красная, бежевая), румяна должны быть холодными (например, пепельная роза);
  • если вы хотите нанести тёплую помаду (персиковая, карамельная, кофейная), румяна должны быть тёплыми (персиковые);
  • если наносите прозрачный блеск или бальзам, ориентируйтесь на тон кожи: кожа холодного (розоватого) подтона - румяна должны быть холодными; кожа тёплого (оливкового, золотистого) подтона - румяна тёплые.

И конечно, главное правило румян - они должны освежать, поэтому мы не предлагаем вам румяна коричневатых оттенков под шоколадные губы.


Как подобрать карандаш для губ


Под любую помаду можно использовать нейтральный (нюдовый карандаш), который наносим по контуру губ и растушевываем внутрь. Из коллекции jane iredale такими оттенками являются: Nude, Spice.

Если же вы хотите чёткий контур и графичные красные/ сливовые/ ягодные/ коричневые губы, то подбирайте карандаш под оттенок вашей любимой помады в соответствии со следующими рекомендациями.

Как сориентироваться в коллекции помад jane iredale?


Если вы затрудняетесь с выбором помады, мы предлагаем вам взглянуть на приложенный ниже гид по оттенкам. Все помады из коллекции Triple Luxe условно можно разделить на четыре группы: нейтральные (различные варианты нюдовых оттенков), розовые (от нюда до насыщенного цвета), ягодные (сливовые и винные оттенки) и красные (холодные и тёплые тона).

Удобно кликнуть на оттенки и перейти в интернет-магазин для оформления заказа.


Нейтральные оттенки: Jamie, Molly, Sharon, Tricia

Розовые оттенки: Gabby, Jackie, Susan, Natalie, Tania

Ягодные оттенки: Ella, Joanna, Rose

Красные помады: Gwen, Jessica, Megan


Поскольку помады из коллекции Triple Luxe выглядят матовыми, но ощущаются комфортно-кремовой текстурой, для любителей сияния и, в том числе, для придания губам дополнительного объёма, мы предлагаем попробовать следующие комбинации контурного карандаша, помад Triple Luxe и блеска PureGloss, который можно наносить поверх помады (в центр губ).

Кроме того, если нанести карандаш не только на контур, но и покрыть им губы полностью, дальнейшее наслаивание помады и/или блеска даст интересные сочетания оттенков.

0 комментарий

Оставить комментарий

После проверки администратором ваш комментарий будет опубликован.