О полезных свойствах гиалуроновой кислоты

Опубликовано 05.05.2019

Гиалуроновая кислота - один из самых популярных ингредиентов современных косметических средств. Мы слышим о нем каждый день, но многие ничего не знают о его полезных для кожи свойствах.

Что такое гиалуроновая кислота?

Давайте начнем с основ. Гиалуроновая кислота - это мукополисахарид, который содержится в большинстве клеток нашего организма. Его часто называют "увлажняющим средством для тела". Одна из его основных функций - это фактически "смазка" для подвижных частей тела.

Для чего нужна гиалуроновая кислота?

Это очень важная часть клеточного процесса, которая отвечает за сохранение уровня увлажненности, поддержание структуры клеток, поддержание гладкости и упругости кожи, регулирование процесса регенерации кожи, а также за защиту кожи от вредного воздействия окружающей среды. По мере старения организма уровень гиалуроновой кислоты уменьшается, в результате чего кожа становится склонной к сухости, раздражению и образованию морщин.

В чем разница между гиалуроновой кислотой и гиалуронатом натрия?

Гиалуронат натрия - это натриевая соль гиалуроновой кислоты, которая содержится в большинстве наших соединительных тканей. Молекула гиалуроната натрия меньше в размере, но в сравнении с молекулой гиалуроновой кислоты обладает более сильным действием, направленным на поддержание упругости кожи.

Подходит ли гиалуроновая кислота для сухой, жирной, чувствительной, увядающей кожи?

Гиалуроновая кислота отлично подходит для всех типов кожи. Особенно показано применение для сухой, раздраженной и увядающей кожи. С каждым годом кожа человека удерживает меньше влаги, потому что процесс клеточного обмена происходит не так быстро, как раньше. 

Поможет ли гиалуроновая кислота избавиться от пигментных пятен?

К сожалению, гиалуроновая кислота не предотвращает и не осветляет гиперпигментацию на коже. Гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение кожи и удержание влаги в ней. За счет этого кожа становится более упругой и эластичной.

0 комментарий

Оставить комментарий

После проверки администратором ваш комментарий будет опубликован.